Русский
English
|
На территории ИЛЦ "DAMU" открылся сервис-центр "Scania"
1 октября 2009 года состоялось официальное открытие первого в Центральной Азии сервисного центра мирового производителя коммерческой и грузовой автотехники - шведского концерна «Scania», расположенного на территории индустриально-логистического центра «DAMU».
Прибывший на церемонию открытия президент Компании «Scania» Лейф Остлинг в своем выступлении отметил: «Мы надеемся, что кризис скоро пойдет на спад и экономики стран начнут набирать темпы роста. Казахстан в этом плане очень привлекательный рынок. С растущими потребностями страны перед автоконцерном стоит задача обновить до 80 процентов автомобильного, грузового и автобусного парка республики…». Как отметил руководитель концерна «Scania»: «Мы не только продаем технику, но и стремимся ее качественно обслуживать. И этот сервис-центр доказательство тому…».
На открытии сервис-центра присутствовал президент группы компаний "Damu Logistics" Сакен Тойлыбаев, который в своем интервью заявил: «Партнерство с таким крупным мировым концерном как «Scania» – это реальное подтверждение того, что ИЛЦ «DAMU» предоставляет удобные во всех отношениях промышленные площади. Это отличный фундамент для будущих успехов: удобное расположение вблизи республиканских трасс и магистралей международного значения, наличие всех необходимых коммуникаций и развитая инфраструктура дают большие возможности для развития бизнеса…».
Стоит отдельно отметить тот факт, что в реализации этого проекта большая заслуга неоднократного олимпийского чемпиона, а ныне генерального директора компании «Scania Cenral Asia» Владимира Смирнова.
Сам центр оснащен самой современной аппаратурой, инструментарием, позволяющим обслуживать все виды грузового транспорта, прицепной техники и автобусов. Оборудование для тестирования тормозной системы поможет водителю правильно ее настроить, а имеющаяся компьютерная программа - точно отрегулировать подачу смазывающих жидкостей, согласно требованиям известного европейского производителя Statoil. Особая «фишка» автоконцерна – это новое оборудование Josam, с помощью которого можно вытягивать и восстанавливать поврежденные рамы грузовой и прицепной техники, кабин. Как отметил Владимир Смирнов, такого оборудования не имеют другие сервисные центры во всей Центральной Азии. |